в начало
Наверх
       Сфокусируйтесь на главном, об остальном позаботимся мы!
8-812-24-013-24 8-812-24-013-24 закажите звонок
Пн - Пт: 9:00 - 18:00 Сб - Вс: Выходной

Как вставить бумагу в факс

Как вставить бумагу в факс

Подготовить к работе и загрузить бумагу в факсимильный аппарат (в народе просто – «факс») можно довольно просто, если следовать инструкции. Такие аппараты производятся разными компаниями, но устроены по одному принципу, а значит, данная инструкция универсальна и поможет при работе с любым факсом.

Любой факс оснащен специальным дисплеем, который выводит краткую информацию о режимах работы аппарата и о текущем состоянии. Перед тем, как поменять бумагу в факсе, убедитесь, что она не застряла, а действительно закончилась. 


Если на дисплее выведена надпись «paper off», либо схожая с ней, то бумага действительно закончилась, но если выведено некое сочетания букв и цифр, то, скорее всего, бумага просто застряла. Такое сочетание является кодом ошибки.
 

Меняем бумагу в факсе


Лучше всегда иметь под рукой инструкцию (руководство пользователя), которая шла в комплекте с аппаратом. В руководстве пользователя содержится подробный список всех кодов ошибок и соответствующие инструкции для устранения неполадок. И если бумага в факсе застряла, лучше обратиться непосредственно к руководству, потому что последовательность действий для разных машин может различаться.

Еще стоит удостовериться в том, что Вы приобрели правильный рулон бумаги. В руководстве по эксплуатации всегда написаны параметры рулона, который подходит для Вашего факса.

В нашем каталоге, вы сможете купить бумагу для факса под любые требования.

Если Вы все проверили, и бумага действительно закончилась, а Вы задумываетесь над тем, как установить бумагу в факс, то просто следуйте инструкции:

1. Подготовьте все необходимое для замены: свежий ролик бумаги для факса, ножницы или канцелярский нож;

2. Откройте крышку факса с помощью специальной блокирующей кнопки. Ее, чаще всего, располагают сбоку, чтобы она не мешалась при эксплуатации;

Как установить бумагу в факс


3. Достаньте пустой рулон (сам сердечник, на который наматывается бумага) и остатки бумаги;

4. После извлечения лишних элементов из предыдущего пункта Вы можете увидеть инструкцию в картинках, напечатанную на корпусе факса. Такая инструкция наглядно показывает, как вставить бумагу в факс, и последующие пункты Вам уже не пригодятся. Производитель позаботился о том, чтобы у работника не возникли вопросы по эксплуатации. Но если на корпусе отсутствует такое руководство, то просто переходите к следующему пункту;

5. Распакуйте рулон и проверьте состояние верхнего слоя. Если он запечатан с использованием клея, необходимо вытянуть бумагу на 15-20 сантиметров и обрезать проклеенную часть. Это делается для того, чтобы клей не попал в устройство;

Как правильно установить бумагу в факс


6. Рулон нужно расположить таким образом, чтобы бумага раскручивалась на Вас из-под него. Аккуратно вставьте рулон в устройство в маленькое отверстие, расположенное выше термоголовки. Протяните бумагу, чтобы она выходила из факса. Отрегулируйте положение бумаги таким образом, чтобы натяжение было средним. Бумага не должна быть натянута слишком сильно, но и провисаний лучше избегать;

Вставляем бумагу в факс своими руками


7. Плотно захлопните крышку факса. Просто надавите на крышку со всех сторон, чтобы защелки попали во все пазы. У большинства моделей это сопровождается характерным щелчком.

Как поменять бумагу в факсе


Возможно, что вам также требуется купить факс, если, например, старый вышел из строя или не устраивает.

 

К списку новостей

Закрыть


Офис-Менеджер: контакты - как до нас добраться

Закрыть

Хотите получить бесплатную доставку?

Дополните Ваш заказ до 3000 рублей и
мы привезем его Вам бесплатно!

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ