в начало
Наверх
       Сфокусируйтесь на главном, об остальном позаботимся мы!
8-812-24-013-24 8-812-24-013-24 закажите звонок
Пн - Пт: 9:00 - 18:00 Сб - Вс: Выходной

Какая бумага лучше для принтера

Какая бумага лучше для принтера

Сейчас на рынке товаров можно встретить множество различных марок бумаги, которая используется для копирования и распечатки текстов и документов. Каждый день мы пользуемся бумагой в офисе и дома, но мало кто задумывается о том, какая бумага лучше для принтера и как выбор бумаги влияет на качество отпечатывающихся документов и на работу принтера.

Какие факторы влияют на выбор бумаги для принтера?


Самой частной причиной поломки принтеров является именно некачественная или неподходящая бумага. Для каждой модели принтера существуют собственные параметры для материала, используемого для печати.

Параметры бумаги для принтера:

  • физические свойства (жесткость, плотность, гладкость, прозрачность и другие);
  • электрохимические свойства («слипаемость», чистота, кислотность);
  • покрытие и отделка.

 

какая бумага нужна для принтера

 

Категории бумаги для принтера


В зависимости от степени соблюдения этих параметров при производстве бумага подразделяется на три категории: категория A (высшая), категория B (средняя, стандартная), категория C (низшая, начальная). Все остальные категории бумаги не предназначены для использования в принтере и применяется только как материал для письма.

Бумага для принтера для ежедневного использования

Традиционно, когда встает вопрос, какую бумагу выбрать для принтера для ежедневного пользования в офисе, жребий падает на бумагу категории C. Также надо иметь в виду, какая должна быть толщина бумаги для принтера – это 80 г/куб.м. Бумага такой категории хоть и просвечивает на свету, но пригодна даже для двухсторонней печати.
 

какая бумага лучше для принтера


Это бумага таких марок, как «Снегурочка», «SvetoCopy», «Communicator Basic».

 

Бумага для принтера для особых случаев

Для печати важных документов, приглашений и договоров бумага должна быть более высокого качества – категорий Aи A+. Такая бумага более плотная, гладкая на ощупь и визуально более белая. Бумага категории A+ имеет более высокую плотность – уже не 80 г/куб.м, а от 90 до 360 г/куб.м, она не мнется и не просвечивает.

Это бумага таких марок, как «DataCopy», «ColorCopy», «CommunicatorOptimum».

Виды принтеров

Выбор бумаги для печати зависит еще и от вида использованного принтера. Самыми популярными видами являются струйный и лазерный принтеры. Для каждого вида побирается бумага разной плотности, фактуры, гладкости и покрытия.


На какой бумаге печатает струйный принтер?


Часто производители указывают на упаковке «струйная печать», что означает, что такой материал предназначен для лучшего качества печати именно на струйном принтере. Это такие марки, как «Semigloss», «Glossy», «Highgloss», «Matte».
 

на какой бумаге печатает струйный принтер

 


На какой бумаге печатает лазерный принтер?


Указание «лазерная печать» на упаковке бумаги означает, что такая бумага обеспечивает наилучшее качество печати для лазерных принтеров. Это такие марки бумаги, как «Epson», «HewlettPackard», «Lomond», «Verbatim», «Xerox», «Canon».

Стоимость бумаги для принтера

Как правило, качество бумаги напрямую зависит от ее стоимости – чем дороже стоит бумага, тем она качественнее. Это тот случай, когда не стоит экономить, потому что качество бумаги также влияет на работу и долголетие техники для печати.

В нашем интернет-магазине, вы можете купить бумагу для принтера, выбрав из огромного ассортимента.

К списку новостей

Закрыть


Офис-Менеджер: контакты - как до нас добраться

Закрыть

Хотите получить бесплатную доставку?

Дополните Ваш заказ до 3000 рублей и
мы привезем его Вам бесплатно!

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ