в начало
Наверх
       Сфокусируйтесь на главном, об остальном позаботимся мы!
8-812-24-013-24 8-812-24-013-24 закажите звонок
Пн - Пт: 9:00 - 18:00 Сб - Вс: Выходной

Уничтожитель бумаги: как выбрать шредер с нужным уровнем секретности

Уничтожитель бумаги: как выбрать шредер с нужным уровнем секретности

Уничтожитель бумаги был придуман для того, чтобы измельчать листы в незначительные полоски и крошечные куски. Достаточно часто такие приборы используются правительственными организациями, предприятиями и частными лицами, дабы документы частного или конфиденциального характера. Как утверждают эксперты, лучше всего избавляться таким образом от счетов, кредитных карт, банковских выписок и других документов, которые могут использовать мошенники.

Как называется уничтожитель бумаги

Многие люди задаются следующим вопросом: как называется уничтожитель бумаги? Ответ прост: также его именуют шредером, который в зависимости от параметров и своих эксплуатационных возможностей способен осуществлять переработку почти всех материалов, содержащих конфиденциальную информацию.

Большой выбор уничтожителей документов (шредеров) различных уровней секретности.

Получается, основным предназначением вышеописанных изделий является уничтожение бумажных носителей. В последнее время производители стали выпускать такие модели, которые могут делать переработку бумаги вместе с канцелярскими скрепками, картонными листами, пластиковыми обложками, дискетами и компьютерными дисками.

Как видите, уничтожители бумаги используются для того, чтобы обеспечивать режим секретности, анонимности, ликвидации бумаги, личных сведений, а также поддерживать чистоту и порядок на рабочем месте.

В чем различия уровней секретности шредера

Стоит понимать, в чем различия уровней секретности уничтожителей бумаги, поскольку эта особенность напрямую влияет на выбор той или иной модели. Вообще, существует шесть уровней секретности.
 

уничтожитель бумаги уровень секретности в чем различия

 

 

  1. Резка бумаги производится параллельным (продольным способом). Данные уничтожители измельчают документы общего пользования (шредеры с 1 уровнем секретности).
  2. Этот уровень предназначен для конфиденциальных документов и бумаг служебного пользования (шредеры с 2 уровнем секретности).
  3. Третий уровень почти ничем не отличается от второго. Единственное различие состоит в том, что бумага может уничтожаться несколькими способами прорезки (шредеры с 3 уровнем секретности).
  4. Используется порезка параллельного типа для секретных документов (шредеры с 4 уровнем секретности).
  5. Используется порезка параллельного типа для самых секретных бумаг (шредеры с 5 уровнем секретности).
  6. Уничтожитель бумаги 6 уровня секретности не регламентирован международным стандартом уничтожения документов. Но бренды все равно выпускают шредеры, соответствующие такому уровню. Измельчаемая бумага в буквальном смысле превращается в элементы пыли (шредеры с 6 уровнем секретности).

Как выбрать шредер для бумаги

Вы уже знаете, что такое уровень секретности шредера. Главное – не забывать о данном параметре во время выбора. Не совсем логично покупать устройство 5 уровня секретности, если оно будет работать со стандартной офисной документаций. Для такой работы подойдет и третий уровень секретности. Конечно же, плохо и недооценивать будущие задачи. Достаточно часто происходит такое, что руководители повторно приобретают приборы, поскольку первый вариант просто-напросто не соответствовал уровню секретности.

Вопросом, связанным с тем, как выбрать шредер для бумаги, задается достаточно большое количество людей. И не зря, ведь от грамотного выбора зависит и эффективность работы самого уничтожителя. Очередным важным критерием можно назвать уровень нагрузки. Нередко происходят ситуации, когда пользователи выбирают мощные и дорогостоящие аппараты для уничтожения пары листов, и обратные, когда спустя определенное время шредер просто-напросто ломается из-за неадекватной нагрузки.
 

шредер для бумаги как выбрать, цены на уничтожители бумаги


Для облегчения выбора производители поделили шредеры на классы в зависимости от возможности одновременное переработки листов. Речь идет о персональных, офисных и промышленных моделях.

Под персональными подразумевают устройства, которые подходят для измельчения от 3 до 7 листов. Причем уровни секретности можно выставлять совершенно разные. Офисные способны без проблем справиться и с 20 листами. А вот промышленные идеально подойдут тем организациям и учреждениям, где каждый день уничтожаются крупные партии документов. Подобные модели могут уничтожить 30-листовую пачку.

 

Цены на уничтожитель бумаги

Если говорить о технических различиях между вышеописанными изделиями, то стоит упомянуть о типе резки. Он может быть параллельным либо перекрестным. В первом случае можно добиться отменной производительности, но при этом можно работать лишь с низкими уровнями секретности. Во втором же бумага разрезается и поперечным способом, благодаря чему повышается уровень секретности, но снижается производительность. Цены на уничтожитель бумаги напрямую зависят от количества функций, присутствующих в нем, а также от технических параметров.

К списку новостей

Закрыть


Офис-Менеджер: контакты - как до нас добраться

Закрыть

Хотите получить бесплатную доставку?

Дополните Ваш заказ до 3000 рублей и
мы привезем его Вам бесплатно!

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ