в начало
Наверх
       Сфокусируйтесь на главном, об остальном позаботимся мы!
8-812-24-013-24 8-812-24-013-24 закажите звонок
Пн - Пт: 9:00 - 18:00 Сб - Вс: Выходной

Диспенсер что это такое и какие бывают

Диспенсер что это такое и какие бывают

На смену обычной мыльнице сегодня пришли современные диспенсеры, которые предназначены для быстрой подачи мыла и антисептиков. Они имеют простое устройство и удобны в применении. Данное приспособление фактически является дозатором, который позволяет подавать жидкое мыло в определенных пропорциях. В результате этого моющее средство используется очень экономично.



 

Виды диспенсеров и где они применяются

Существует большое разнообразие диспенсеров, поэтому перед приобретением стоит изучить принцип работы и тип данных устройств. Дозаторы классифицируются по различным признакам:
 

  • возможности;
  • вариант установки;
  • материал для изготовления.


Диспенсер что это такое


По особенностям установки устройства могут быть настольными, настенными и встраиваемыми. Настенные диспенсеры крепятся на стене, поэтому экономят место на раковине. Настольные системы позволяют переставлять дозатор при необходимости. Встраиваемые диспенсеры можно установить в столешницу, бортик ванной, в стену рядом с умывальником.

В нашем каталоге представлены:
 


Для изготовления дозаторов может применяться пластик, сталь и стекло. Устройство из пластика будет самым экономичным вариантом для переносных устройств. Настенные диспенсеры обычно изготавливают из стекла или металла.

Диспенсер для бумажных полотенец

По принципу управления устройства выпускаются в 3-х вариантах. Они бывают механическими, сенсорными и бесконтактными. Для приведения в действие механического дозатора нужно нажать на кнопку, чтобы получить нужную порцию моющего вещества. Благодаря использованию сенсорных дозаторов порция мыла выдается в том случае, если пользователь слегка прикоснется к устройству в определенном месте.

Автоматический дозатор может выполнить это действие благодаря расположению рук рядом с устройством. Такой тип диспенсеров можно встретить в больницах и общественных местах. Они обеспечивают необходимый уровень гигиены, так как исключают непосредственный контакт рук людей с устройством. Преимущество этого вида диспенсеров заключается в обеспечении полной безопасности при применении, так как риск распространения инфекций резко уменьшается.

К списку новостей

Закрыть


Офис-Менеджер: контакты - как до нас добраться

Закрыть

Хотите получить бесплатную доставку?

Дополните Ваш заказ до 3000 рублей и
мы привезем его Вам бесплатно!

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ