в начало
Наверх
       Сфокусируйтесь на главном, об остальном позаботимся мы!
8-812-24-013-24 8-812-24-013-24 закажите звонок
Пн - Пт: 9:00 - 18:00 Сб - Вс: Выходной

Как пользоваться папкой регистратором

Как пользоваться папкой регистратором

Для папок регистраторов предусматривается разный формат, например, А3, А4 или А5. Они могут быть вертикальными или горизонтальными, портретного или альбомного типа. Но независимо от этого все папки объединяет один разжимной механизм рычажного типа. Он имеет вид кольца, снабженного прижимной планкой. Этот механизм является самым распространенным и одновременно самым сложным по своей конструкции.

Как научиться пользоваться папкой регистратором?

В закрытом состоянии папки регистраторы можно увидеть, что ее замки-кольца надежно фиксируют крышку папки. Для попадания внутрь папки, необходимо открыть ее крышку легким щелчком. После этого папка довольно быстро распахивается.

Взгляду пользователя открывается рычажный арочный разжимной механизм. Он снабжен специальным прижимом. Для пользования папкой по ее конкретному назначению нужно отщелкнуть этот прижим. Затем следует немного переместить его в сторону. Далее в папку можно вложить несколько листов или один лист, то есть столько, сколько потребуется. Для этого потребуется разомкнуть рычаг кольца механизма. После этого на освободившиеся штыри следует надеть листы документов или других бумаг.

В папке регистратора обычно имеются вспомогательные инструменты типа дырокола для пробивки отверстий в бумаге. Также она предусматривает наличие прозрачных файлов с перфорацией. Они предназначены для размещения листов бумаги.

Листы, продырявленные дыроколом, нужно надеть на штыри механизма. Затем опускается рычаг, после чего плотно смыкаются кольца. Прижим возвращается в исходное положение и защелкивается. Таким образом, листы бумаги или файлы с документами плотно зажимаются. После этого папка отправляется на полку для хранения. Теперь документами можно будет при необходимости пользоваться очень легко и удобно.

Как пользоваться скоросшивателем, папка скоросшиватель с прижимным механизмом

 

Как пользоваться папкой, имеющей прижим?

Эта папка очень удобна в использовании. Она не требует наличия вспомогательного инструмента, что выливается в существенную экономию средств. Но недостаток подобного механизма заключается в том, что он не способен удерживать большое количество листов. Обычно их число насчитывает всего 50 штук. Но при этом листы не нужно будет портить дыроколом.

Обычно папки регистраторы или папки с кольцами применяются для создания архивов. Чаще всего они имеют объем до 600 листов. В то же время папки с прижимами или с зажимами предназначены для хранения оперативных документов. Их часто используют для переноски из одного места в другое. Впоследствии документы из этих папок все равно попадают в папки регистраторы на более длительное хранение.

К списку новостей

Закрыть


Офис-Менеджер: контакты - как до нас добраться

Закрыть

Хотите получить бесплатную доставку?

Дополните Ваш заказ до 3000 рублей и
мы привезем его Вам бесплатно!

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ