в начало
Наверх
       Сфокусируйтесь на главном, об остальном позаботимся мы!
8-812-24-013-24 8-812-24-013-24 закажите звонок
Пн - Пт: 9:00 - 18:00 Сб - Вс: Выходной

Как выбрать кофемашину для дома и офиса

Как выбрать кофемашину для дома и офиса

Возможность приготовить чашечку натурального кофе в настоящее время далеко не роскошь. Практически в любом офисе можно встретить аппарат для приготовления кофе, как один из инструментов повышения лояльности работников. Также все чаще кофемашины приобретаются в домашнее пользование. Каким бы элитным ни был растворимый кофе, его вкус и аромат значительно проигрывают зерновому.

Чем кофемашина отличается от кофеварки

Технику для приготовления кофе можно разделить на два больших класса: кофеварки и кофемашины. Главное их различие заключается в участии человека в процессе приготовления. Кофемашины, в отличие от кофеварок, весь процесс берут на себя, начиная с помола зерен, формирования таблетки и заканчивая очисткой системы.
 

Чем отличается кофемашина от кофеварки


В связи с этим сильно разнится их стоимость, если кофеварку можно приобрести за 4 – 8 тыс. руб., то за кофемашину придется выложить, как минимум, 17 – 20 тыс. руб. Но высокая стоимость автомата с лихвой окупается ее преимуществами:

 

 

  • экономия времени;
  • простота в управлении;
  • быстрое приготовление нескольких чашек кофе;
  • стабильное качество напитка.


К минусам можно отнести большие габариты и шум во время помола (хотя от стационарной кофемолки он не меньше).

Как выбрать кофемашину и на что обратить внимание

Представленный ассортимент кофеварок настолько велик, что выбор подходящей – нелегкое занятие, когда хочется приобрести достойный аппарат, не переплачивая при этом за ненужные опции. Рассмотрим основные параметры, которые необходимо учесть.
 

Как выбрать кофемашину: цены и отзывы

 

 

  • Надежность. Безусловно, важнейший из критериев. На российском рынке в последние годы зарекомендовали себя такие марки, как Philips Saeco, Delonghi, Jura. Они обеспечивают гарантийный срок не менее двух лет.
  • Учет производительности машины позволит минимизировать расходы на сервисное обслуживание и ремонт. В характеристиках этот параметр обычно отражается в рекомендуемой максимальной суточной производительности. Также кофемашины, рассчитанные на большое количество пользователей имеют вместительные емкости для воды, кофейных зерен и отработанного кофе.
  • Материал, из которого изготовлены жернова встроенной кофемолки. Керамические работают тише и в процессе помола не поджигают кофейные зерна, тем самым не искажают вкус. Металлические жернова более износостойкие.
  • Регулировка помола позволяет настраивать крепость и насыщенность напитка. Чем он мельче, тем медленнее пропускает воду, насыщая кофе вкусом и ароматом.
  • Количество бойлеров. Однобойлерные требуют времени на переключение между функциями приготовление эспрессо и подачей пара. Аппараты с двумя и более бойлерами обеспечивают подачу пара и кипятка без промедления.
  • Тип капучинатора. Выделяют: ручной, автоматический и встроенный кувшин для молока.

Кофемашина для дома

Основные требования к кофемашинам для дома – это простота в управлении и обслуживании, регулировка крепости напитка, наличие капучинатора и относительно небольшие габариты. Ниже наиболее популярные модели.
 

Кофемашина для дома

 

 

  • Philips Series 2000 HD8649 – лидер среди недорогих кофеварок. Имеет керамические жернова с пятью степенями помола, мощный бойлер и ручной капучинатор с насадкой панарелло. Присутствует функция предварительного смачивания кофе, встроенная программа декальцинации. Крепость регулируется степенью помола и объемом напитка.
  • Delonghi ECAM 22.110 B Magnifica – еще одна недорогая кофемашина, которая готовит превосходный кофе. Имеет стальные жернова с 13 степенями помола, ручку регулировки крепости на передней панели. Одновременно готовит две порции кофе. Также оснащен функцией автоматической декальцинации и ручным капучинатором с панарелло.
  • Jura F9 Piano Black. Производство кофемашины в Швейцарии говорит само за себя. Модель оснащена цветным дисплеем, на котором высвечиваются выбранные параметры и описание процесса приготовления. Имеет стальные жернова, вместительные для домашнего использования емкости: для воды 1,9 л., 310 г для зерен. Есть функция предварительного смачивания, 9 рецептов кофейных напитков, регулировка крепости, автоматический капучинатор.

Кофемашина для офиса: отзывы и цены

В нашем каталоге представлены цены на кофемашины для офиса.

Решение задачи, какую кофемашину выбрать для офиса, зависит в первую очередь от количества сотрудников компании. Для небольших коллективов численностью до 10-ти человек можно приобрести модели, представленные для домашнего использования.
 

Кофемашина для офиса: как выбрать

 

 

  • На 10-15 человек отлично подойдет кофеварка со средней производительностью Saeco Syntia. Модель отличается простотой управления, компактными размерами и экономичностью в использовании. Оснащена автоматическим капучинатором.
  • Для коллектива численностью 20-30 человек отлично подойдет Gaggia Syncrony Logic. Имеет высокую производительность, большое количество опций и систему самоочистки.
  • Для большого офиса следует выбрать Saeco Royal Office. Кувшин для воды 6,5 л. и емкость для зерен вместимостью в 1 кг. Капучинатор в этой модели отсутствует.


Следует помнить, что вкус и аромат напитка зависит не только от кофемашины, не менее важен сорт зерен, степень их обжарки, а также свежесть. Известно, что для приготовления хорошего напитка срок обжарки зерен должен быть не более двух месяцев.

К списку новостей

Закрыть


Офис-Менеджер: контакты - как до нас добраться

Закрыть

Хотите получить бесплатную доставку?

Дополните Ваш заказ до 3000 рублей и
мы привезем его Вам бесплатно!

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ