в начало
Наверх
       Сфокусируйтесь на главном, об остальном позаботимся мы!
8-812-24-013-24 8-812-24-013-24 закажите звонок
Пн - Пт: 9:00 - 18:00 Сб - Вс: Выходной

Калькулятор для ЕГЭ: какой можно использовать

Калькулятор для ЕГЭ: какой можно использовать

Единый Государственный экзамен - это серьёзное испытание для выпускника, ведь от успешного прохождения зависит его дальнейшее будущее. Ежегодно Министерство Образования утверждает перечень разрешённых к использованию на ЕГЭ предметов. Много спорных вопросов вызывает использование на аттестации калькулятора. Давайте вместе попробуем разобраться в этом вопросе.

Использование непрограммируемой вычислительной техники разрешено только на экзаменах по географии, химии и физике. В остальных случаях использование любой вспомогательной техники строго запрещено.

Хотим обратить Ваше внимание на то, что в нашем интернет-магазине канцелярских товаров представлены калькуляторы, официально разрешенные на ЕГЭ (ссылки на все разрешенные модели смотрите в конце статьи). Разрешение подтверждается соответствующими сертификатами.

Отличия между разрешёнными и запрещенными калькуляторами

Калькуляторы могут различаться друг от друга набором вычислительных опций. Так, современные программируемые вычислительные устройства позволяют осуществлять ввод данных, выводить на экран графики функций и даже изображения. По сути, такой прибор является микрокомпьютером. Такой прибор категорически запрещён к использованию на экзаменах и аттестациях.

В нашем каталоге есть и программируемые калькуляторы, например: Калькулятор научный Citizen SRP-285N, программируемый, 455 функций. Конечно, их использование уже запрещено на Единых Государственных Экзаменах.

Допускается использование калькулятора, оснащённого опцией вычисления тригонометрических функций (sin, cos, tg, ctg, arcsin, arcos, arctg). Так же разрешены к применению на аттестации простые калькуляторы, имеющие минимальный набор функций. Конечно, использование такого аппарата не очень удобно, но это лучше, чем совсем обходиться без него.

Спорный вопрос - применение инженерного непрограммируемого калькулятора. Такое устройство имеет большое количество опций, позволяет вычислять значение гиперболических функций, интегралов, производить действия с векторами или матрицами. Такой калькулятор подходит для выпускников старших классов и учащихся ВУЗОВ. Из-за его внешнего сходства с программируемыми моделями калькуляторов, многие считают, что его недопустимо использовать на Едином Государственном Экзамене. Это ошибочное мнение.

Калькулятор для ЕГЭ по физике какой можно использовать


Такая техника разрешена к применению во время аттестации или экзамена. Более того - такой калькулятор станет лучшим выбором для его прохождения, ведь высокая скорость и многозадачность позволяют значительно ускорить работу ученика.

Какие калькуляторы могут использоваться на ЕГЭ по физике и математике?

На экзамене по математике категорически запрещено использование любых, даже самых простых калькуляторов. В список разрешённых к использованию на ЕГЭ по математике предметов входит только линейка.

На экзамене по физике допускается применение калькулятора, оснащённого возможностью тригонометрических вычислений и линейки.

Полный список разрешенных калькуляторов в нашем каталоге:

 

0904-1822

0904-1913 

0904-1917 

0904-0701 

0904-1819 

0904-1910 

0904-1914 

0904-1820 

0904-1911 

0904-1915 

0904-1821 

0904-1912 

0904-1916 


Все остальные, необходимые для прохождения испытания вспомогательные материалы выдаются экзаменационной комиссией вместе с бланком заданий.

К списку новостей

Закрыть


Офис-Менеджер: контакты - как до нас добраться

Закрыть

Хотите получить бесплатную доставку?

Дополните Ваш заказ до 3000 рублей и
мы привезем его Вам бесплатно!

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ