в начало
Наверх
       Сфокусируйтесь на главном, об остальном позаботимся мы!
8-812-24-013-24 8-812-24-013-24 закажите звонок
Пн - Пт: 9:00 - 18:00 Сб - Вс: Выходной

Средства индивидуальной защиты

Средства индивидуальной защиты

Защита организма человека от вредных веществ или условий осуществляется с помощью различных средств. Они включают в себя многие виды респираторов, тканевых масок, очков, противогазов. Все это средства так называемой индивидуальной защиты. Они подразделяются на изолирующие и фильтрующие устройства. Изоляция организма человека от любых негативных факторов выполняется с помощью специальных непроницаемых материалов. При прохождении через них происходит полное очищение зараженного или грязного воздуха. Средства индивидуальной защиты чаще всего изготавливаются на промышленных предприятиях. Также они могут выполняться из подручных материалов самим населением.

Респираторы - средства защиты органов дыхания



Функцию защиты органов дыхания выполняют респираторы. Они представляют собой полумаски с фильтрами. В респираторах имеется два клапана для входа и один клапан выхода. Кроме того, в этом устройстве имеется оголовье в виде эластичных тесёмок и носовой зажим.

Для индивидуальной защиты глаз созданы специальные защитные очки. Они защищают от инородных тел, загрязненного воздуха, пыли. Также эти средства защищают от химических веществ, дыма, лазерного излучения. Такие очки необходимы рабочим многих профессий при выполнении различных производственных задач. Это могут быть, например, взрывные работы, ,резка материала или его дробление. Во всех этих случаях возможно повреждение глаз и лица. Очки могут быть открытыми с боковыми щитками или без них. Не менее популярны защитные очки закрытого типа.

Маска для сварки - защита глаз



При выполнении сварочных работ необходима специальная маска для сварки. Она имеет блок автономной подачи воздуха с системой фильтрации, что гарантирует его чистоту. Современные модели таких масок имеют специальные стекла на жидкокристаллической основе. При зажигании дуги стекло мгновенно затемняется. В зависимости от вида выполняемых работ уровень затемнения можно регулировать.

Средства индивидуальной защиты органов дыхания и глаз


Большой популярностью пользуются также диэлектрические перчатки, которые защищают руки от поражения электрическим током при работе в электроустановках. Они изготавливаются из латексной смеси высокой прочности и обладают отличными диэлектрическими свойствами.

Противошумные наушники - защита органов слуха



Многие производственные процессы сопровождаются шумом, который вреден для человека и является опасным условием труда. Для защиты от шума предназначены многоразовые противошумные наушники. Они представляют собой две чаши, соединенные оголовьем из пластика и металла. Внутри чаши находится пена, благодаря которой уровень шума существенно снижается.

К списку новостей

Закрыть


Офис-Менеджер: контакты - как до нас добраться

Закрыть

Хотите получить бесплатную доставку?

Дополните Ваш заказ до 3000 рублей и
мы привезем его Вам бесплатно!

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ